Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - PREGÃO ELETRÔNICO

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 35/2025
Data de Abertura: 19/08/2025
Data de Encerramento: 19/08/2025
Categoria: Geral
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RENOVAÇÃO DE PATENTES AFIM DE MANTER O TÍTULO “ SANTA CARMEM TERRA DO PE DE SOJA GIGANTE “NO INSTITUTO NACIONAL DA PROPRIEDADE INDUSTRIAL (INPI) REFERENTE AO REGISTRO DA MARCA/TÍTULO “SANTA CARMEM PÉ DE SOJA GIGANTE”.

Situação: Em Andamento
Documentos: 3
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 34/2025
Data de Abertura: 19/08/2025
Data de Encerramento: 19/08/2025
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO FUTURA E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E FORNECIMENTO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA NOS EQUIPAMENTOS MÉDICOS HOSPITALARES, ODONTOLÓGICOS E LABORATORIAIS, DAS UNIDADES DE SAÚDE LIGADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA CARMEM – MT

Situação: Em Andamento
Documentos: 4
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 33/2025
Data de Abertura: 31/07/2025
Data de Encerramento: 31/07/2025
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO COMPLETA, AQUISIÇÃO DE RECARGA DE GÁS E PEÇAS PARA REPOSIÇÃO, REPARO E CONSERTO DE APARELHOS CONDICIONADORES DE AR, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

Situação: Em Andamento
Documentos: 4
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 32/2025
Data de Abertura: 16/07/2025
Data de Encerramento: 16/07/2025
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRODUÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTO (18ª EXPOCARMEM 2025), INCLUSO TODOS OS SERVIÇOS/MATERIAIS NECESSÁRIOS, TAIS COMO, LOCAÇÃO ESTRUTURAS TEMPORÁRIAS (PAINÉIS DE LED, PALCOS, EQUIPAMENTOS DE SONORIZAÇÃO E ILUMINAÇÃO, TENDAS, GRADES INIBIDORAS, PISO TABLADO, BANHEIROS QUÍMICOS, GERADORES DE ENERGIA), SERVIÇO DE SEGURANÇA E BRIGADISTAS, SERVIÇOS DE INSTALAÇÕES ELÉTRICAS, SERVIÇOS DE LIMPEZA DE AMBIENTES, SERVIÇOS DE MONITORAMENTO DE AMBIENTES, ALIMENTAÇÃO E BEBIDAS DE CAMARINS, SERVIÇO DE TRANSLADO DE INTEGRANTES DE BANDAS/ARTISTAS, HOSPEDAGEM DE INTEGRANTES DE BANDAS/ARTISTAS E SERVIÇOS GRÁFICOS (IMPRESSÃO DE LONAS E ADESIVOS) VISANDO ATENDER AS DEMANDAS SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE, INDÚSTRIA E COMÉRCIO.

Situação: Em Andamento
Documentos: 4
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 31/2025
Data de Abertura: 08/07/2025
Data de Encerramento: 08/07/2025
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE BECAS COMPLETAS (INCLUINDO CAPELO, FAIXA E CANUDO) PARA A REALIZAÇÃO DAS FORMATURAS DOS ALUNOS DO 9º ANO DA ESCOLA MUNICIPAL SELVINO DAMIAN PREVE E DA PRÉ-ESCOLA DA CEMEI BENJAMIN MAURINA

Situação: Em Andamento
Documentos: 3
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 30/2025
Data de Abertura: 08/07/2025
Data de Encerramento: 08/07/2025
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO FUTURA E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E FORNECIMENTO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA NOS EQUIPAMENTOS MÉDICOS HOSPITALARES, ODONTOLÓGICOS E LABORATORIAIS, DAS UNIDADES DE SAÚDE LIGADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA CARMEM – MT

Situação: Em Andamento
Documentos: 3
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 29/2025
Data de Abertura: 08/07/2025
Data de Encerramento: 08/07/2025
Categoria: Geral
Objeto:

“CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MEDICINA E SEGURANÇA DO TRABALHO PARA ATENDER O MUNICÍPIO SANTA CARMEM - MT”

Situação: Em Andamento
Documentos: 3
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 28/2025
Data de Abertura: 27/06/2025
Data de Encerramento: 27/06/2025
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL DE CONSUMO CONTINUADO NO PERÍMETRO URBANO DE CUIABÁ/MT PARA ATENDER A DEMANDA DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, BEM COMO DE SEUS DEPARTAMENTOS, VISANDO O DESENVOLVIMENTO DA GESTÃO ATUAL COM A NECESSIDADE DE GARANTIR O ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS OFICIAIS, PARA O DESENVOLVIMENTO DAS SUAS ATIVIDADES, GARANTINDO O DESLOCAMENTO SEGURO E EFICIENTE TANTO DENTRO DO MUNICÍPIO DE CUIABÁ QUANTO PARA O RETORNO AO MUNICÍPIO DE SANTA CARMEM.

Situação: Em Andamento
Documentos: 3
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 27/2025
Data de Abertura: 26/06/2025
Data de Encerramento: 26/06/2025
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ITENS DE PREMIAÇÃO (TROFÉUS E MEDALHAS) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

Situação: Em Andamento
Documentos: 4
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 26/2025
Data de Abertura: 17/06/2025
Data de Encerramento: 17/06/2025
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE ARBITRAGEM PARA EVENTOS ESPORTIVOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES, LAZER, TURISMO E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE SANTA CARMEM/MT.

Situação: Em Andamento
Documentos: 4