Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - PREGÃO PRESENCIAL

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 15/2026
Data de Abertura: 20/08/2026
Data de Encerramento: 20/08/2026
Categoria: Geral
Objeto:

Registro de preço para futura e eventual Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de transporte com caminhão basculante, com capacidade de 14 m³, incluindo a disponibilização dos veículos, motoristas devidamente habilitados e todos os custos operacionais necessários à adequada execução dos serviços, conforme as condições e especificações estabelecidas pela Administração.

Situação: Em Andamento
Documentos: 3
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 14/2026
Data de Abertura: 15/07/2026
Data de Encerramento: 15/07/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE FOTOGRÁFICO, PARA COBERTURA DE EVENTOS CONFORME CALENDÁRIO MUNICIPAL, PARA ATENDER AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SANTA CARMEM/MT,

Situação: Em Andamento
Documentos: 4
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 13/2026
Data de Abertura: 23/06/2026
Data de Encerramento: 23/06/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAL CONTRATAÇÃO EMPRESA  PRESTADORES DE SERVIÇOS PARA REALIZAÇÃO DOS EVENTOS, CONFORME CALENDÁRIO MUNICIPAL EM ATENDIMENTO AOS EVENTOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SANTA CARMEM/MT, DESCRITOS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

Situação: Em Andamento
Documentos: 3
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 12/2026
Data de Abertura: 19/06/2026
Data de Encerramento: 19/06/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (ETANOL, GASOLINA, ÓLEO DIESEL S-500 e ÓLEO DIESEL S-10) E FLUIDO DE LIMPEZA, PARA ATENDIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS OFICIAIS MUNICIPAL.

Situação: Em Andamento
Documentos: 6
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 11/2026
Data de Abertura: 11/06/2026
Data de Encerramento: 11/06/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSUMOS AGRÍCOLAS, COMPREENDENDO RAÇÃO PARA AVES, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE, INDÚSTRIA E COMÉRCIO

Situação: Em Andamento
Documentos: 3
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 10/2026
Data de Abertura: 05/05/2026
Data de Encerramento: 05/05/2026
Categoria: Geral
Objeto:

OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA  PRESTAÇÃO DE SERVIÇO COM PROFESSOR DE DANÇA NORDESTINA E NORDISTA.

Situação: Em Andamento
Documentos: 3
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 09/2026
Data de Abertura: 27/03/2026
Data de Encerramento: 27/03/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS DE RECREAÇÃO INFANTIL/JUVENIL, EM ATENDIMENTO AO CALENDÁRIO MUNICIPAL DE SANTA CARMEM.

Situação: Em Andamento
Documentos: 5
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 08/2026
Data de Abertura: 18/03/2026
Data de Encerramento: 18/03/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PASSAGENS RODOVIÁRIAS INTERMUNICIPAIS, COM TAXA DE EMBARQUE INCLUSA, PARA TRANSPORTE DE PASSAGEIROS NO TRECHO SINOP/MT – CUIABÁ/MT – SINOP/MT, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE SANTA CARMEM/MT.

Situação: Em Andamento
Documentos: 4
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 07/2026
Data de Abertura: 12/03/2026
Data de Encerramento: 12/03/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE BORRACHARIA COM CONSERTO/REMENDO, DESMONTAGEM, MONTAGEM E TROCA DE PNEU VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DE VEÍCULOS LEVES E MAQUINAS PESADAS PERTENCENTE AO MUNICÍPIO DE SANTA CARMEM/MT

Situação: Em Andamento
Documentos: 4
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 06/2026
Data de Abertura: 05/03/2026
Data de Encerramento: 05/03/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (PADARIA), EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SANTA CARMEM – MT

Situação: Em Andamento
Documentos: 6